Декада по физической культуре

Декада по физической культуре проводилась с 3 февраля по 1 марта 2014 года.

На заседании ШМО  был разработан  и согласован план декады, согласно которому проводились все мероприятия.

Сроки декады  ФК охватили проходящие в Сочи XII  Зимние Олимпийские игры. Конкурс рисунков «Спортивная зима», объявленный в начальном блоке нашей школы, был посвящен именно им. С 3 по 21 февраля ребята сдавали выполненные работы, лучшие из которых, приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Россия, вперед!».

Учителя физической культуры подготовили и оформили стенд «Олимпиада в Сочи – 2014», в котором представили описание видов спорта включенных в Зимние Олимпийские игры, участников Российской сборной команды из Башкортостана.  Ежедневно вели медальный обзор, в котором отображали количество медалей завоеванных сборной России за день.

С 10 по 13 февраля прошло первенство школы по лыжным гонкам среди учащихся 2- 3 классов.

В СК «Нефтяник» с.Субханкулово с 18 по 20 февраля прошло открытое первенство по баскетболу среди юношей 2000-2001г.р. команда нашей школы стала победителем и достойно представила г.Туймазы в зональном этапе 5 Спартакиады учащихся РБ в г.Октябрьский, где заняла 2 место.

20 февраля  2014 года команда МБОУ СОШ с. Субханкулово приняла участие в районной военно-спортивной игре «Зарница» посвященной Дню защитника отечества .

24 февраля по итогам школьного этапа олимпиады по ФК на кубок им.Гагарина состоялся муниципальный этап. Ребята показали давольно высокий уровень физической подготовки. Из 11 участников от нашей школы – 9 стали призерами, 1- победителем.

Во время декады получали положительные эмоции, заряжались здоровьем не только учащиеся, но и учителя. Команда  нашей школы, в составе: Ишмуратов Р.И.; Калкаманова Г.Ф.; Муллагалиева А.Ф.; Зель Е.В.;  Держинская Е.Р. приняли участие в лыжных гонках в зачет Спартакиады «Здоровья» среди работников образования и заняли 15 общекомандное место.

Красивым завершением декады ФК был традиционный Зимний День Здоровья прошедший 1 марта.

Ребята соревновались в умении кататься на санках, лыжах, коньках, преодолевать полосу препятствий в военно-спортивной игре «Зарница».

Просмотров: 550 | Добавил: Веснушка | Рейтинг: 0.0/0